第六届“兰亭杯”北京市中小学书法大赛优秀奖获奖名单

2017-05-22 14:54 千龙网

打印 放大 缩小

序号

姓名

学校

班级

1

安曹蕊

北京市大兴区榆垡中学

初二

2

包宸瑜

大兴区第二小学

三1班

3

鲍春宇

北京市大兴区榆垡中学

初二

4

蔡沛垚

北京市东城区新鲜胡同小学

五.1

5

蔡澍予

东城区四九条小学

四年级2班

6

曹璟玉

北京小学广外分校

六8

7

曾浥涵

北京景山学校

八年级

8

常绍峰

北京市第一七一中学附属青年湖小学

五年级1班

9

陈浩珣

大兴区少年宫

六3班

10

陈佳悦

北京市昌平区昌盛园小学

五年级1班

11

陈江红

通州区东定安小学

六年级

12

陈泠

东城区和平里第一小学

五年级2班

13

陈启岳

燕山星城小学

五(1)

14

孙维宇

海淀区定慧里小学

四3班

15

陈肇元

北京市海淀区花园村第二小学

五6

16

褚天予

北京市第九十六中学

高一(4)班

17

崔梓凡

天通苑学校

一年级5班

18

代家荣

崇文小学

二年级2

19

邓徽

昌平区旧县小学

6

20

邓天彤

北京市第二十二中学

初一年级1班

21

丁文茜

中央工艺美院附中艺美小学

四年级2班

22

董天宇

北京市东城区前门小学

二年级3班

23

董雨涵

燕山向阳小学

405

24

窦萌健

北京市大兴区第三中学

初三1

25

杜昊阳

通州区梨园学校

小三(2班)

26

杜雪凡

大兴区第七小学

五3班

27

方童

北京第二实验小学

五(8)

28

方瞻

北京育才学校

五8班

29

冯凌越

中国人民大学附属小学

六(6)

30

高峻芃

北京市和平街第一中小学部

五6班

31

高志鸿

海淀区实验小学苏州街校区

六年级16

32

高子晨

北京市大兴区第二小学

四(8)

33

龚少博

北京市大兴区第二小学

三(3)

34

顾之傲

北京市大兴区滨河小学

六(3)班

35

郭陈骜

燕山星城小学

三(5)

36

郭瑞雪

地坛小学

四年级1班

37

郭毓函

北京市东城区府学胡同小学

三4

38

郭泽僡

通州区玉桥中学

七3班

39

韩昱泽

北京市大兴区第二小学

六(5)

40

郝翰阳

北京市昌平区昌盛园小学

五年级2班

41

何楚卿

北京景山学校

八年级

42

何心怡

北京市大兴区第五小学

六(5)

43

胡城玮

平谷区大兴庄中心小学

五1班

44

胡昊童

大兴区第七中学

初三

45

胡艺琴

北京市国际艺术学校

高四

46

胡艺馨

北京第二实验小学

三年级9班

47

黄婉绮

大兴区第七小学

五1班

48

姜南

大兴少年宫

5

49

姜怡辰

燕山向阳小学

401

50

焦圣轩

培新小学

一年级7

51

金厚熹

中国人民大学附属小学

四年级15班

52

景壁辉

北京市通州区第二中学

初一3

53

孔宣贺

北京第二实验小学

二年级3班

54

郎悦暄

清华附中国际部

三年级

55

雷曼音

中国农业科学院附属小学

六7

56

李得聪

大兴区第七小学

四2班

57

李德明

东城区和平里第九小学

三1班

58

李海心

东城区东交民巷小学

六(5)

59

李昊宇

北京市海淀实验小学

五1班

60

李济洋

北京市回民学校

初一2

61

李瑾耀

海淀区清河第四小学

62

李悦敏

中国农业大学附属小学

六3班

63

李铭阳

北京市崇文小学

五1班

64

李苹

北京市东四十四条小学

四2班

65

李耶颂

北京市海淀区学院路小学

四(2)班

66

李艺琴

北京市 国际艺术学校

高四

67

李卓馨

北京市东城区灯市口小学

四(4)

68

梁新展

北京外国语大学附属小学

五(4)

69

林家萱

北京市109中学小学实验部

二年级1

70

林卓枫

大兴少年宫

三年级

71

刘 茶

北京市大兴区榆垡中学

初二

72

刘浡然

北京市和平街第一中小学部

四2班

73

刘鹤扬

中央工艺美院附中艺美小学

四年级3班

74

刘衡辰

北京市第一七一中学附属青年湖小学

二年级8班

75

刘佳怡

北京市房山区长阳镇
阎仙垡完全小学

五年级一班

76

刘嘉欣

大兴区少年宫

五年级

77

刘尚逸

北京市大兴区兴海学校

五3

78

刘欣恬

大兴区少年宫

 

79

刘伊宁

平谷中学

高二(12)

80

刘雨桐

北京市东城区新鲜胡同小学

五.1

81

刘芸畅

北京实验学校附属小学

四1

82

龙润京

北京市海淀区西颐小学

三(4)

83

陆昭仪

北京汇文实验小学朝阳学校

六年级二班

84

马明昊

中国人民大学附属小学

三年级10班

85

马雨萱

东城区优育馆路小学

六1班

86

穆立瑞

海淀区清河第四小学

87

彭芷涵

北京师范大学大兴附属小学

五1班

88

秦北原

文汇小学

一年级(1)班

89

秦瑞仪

北京景山学校

九年级

90

曲致宇

北京小学广外分校

六10

91

任雅欣

大兴区少年宫

初一

92

任梓珲

东城区灯市口小学

四(7)

93

申楸萌

史家小学分校

5.4

94

沈思竹

大兴少年宫

5

95

时子涵

北京第二实验小学怡海分校

六2班

96

孙梦

北京市第一七一中学附属青年湖小学

六1班

97

孙语歌

北京第二实验小学怡海分校

六1班

98

孙志恒

大兴区第一中学

高二5班

99

唐仁博

北京市国际艺术学校

高二

100

李泽妤

北京市府学胡同小学

五1班

101

铁紫珣

北京市第一五六中学

初三3班

102

万彤

北京市大兴区团河小学

五(3)

103

王家怡

海淀区清河第四小学

四1班

104

王稼硕

北京市少年宫

一年级

105

王俊策

大兴少年宫

 

106

王乐

北京市大兴区兴华中学

初二3班

107

王乐祺

北京小学广外分校

三9

108

王瑞瞳

海淀区清河第四小学

109

王若希

海淀区清河第四小学

六3班

110

王若妍

北京市大兴区第一中学

高一12

111

王天骐

北京市第五中学分校

初一13

112

王新源

北京市西城区师范学校附属小学

六7

113

王一涵

人大附中北大附小联合实验学校

 

114

王怡童

东城区和平里第九小学

六6班

115

王宇琪

崇文小学

二年级6

116

王昱人

北京市第七中学

初二3班

117

魏文萱

北京市第五中学分校

初一4班

118

温蕊竹

大兴少年宫

 

119

温润雨

延庆区十一学校

五(3)班

120

邬雨菡

北京市回民学校

初一8

121

信鹏飞

北京市大兴区第二小学

五(7)

122

熊逸飞

燕山星城小学

二(4)

123

徐浩龙

延庆区第三中学

高一1班

124

徐赫男

北京市国际艺术学校

高三

125

薛新雨

北京市西城区宏庙小学

二年级5班

126

薛子佩

北京小学广外分校

六10

127

闫璟瑞

北京第一实验小学

六(1)班

128

闫玮宸

北京市昌平区天通苑学校

四年级3班

129

闫子元

新发地小学

六1班

130

晏晨菲

东城区东交民巷小学

六(7)

131

杨璨

大兴少年宫

3

132

杨小曦

北京师范大学大兴附属小学

五1班

133

杨馨婷

北京市第五十五中学

初一2班

134

叶千千

北京市海淀实验小学

六1班

135

叶若冰

北京市海淀区学院路小学

六(1)班

136

宜怡

北京市第一六六中学

初一年级

137

殷嘉泽

和四小和二校区

四(1)

138

殷桐

北京市燕山星城中学

704班

139

原泽浩

北京市第一六六中学附属校尉胡同小学

五2班

140

苑中宇

北京市东城区新鲜胡同小学

五.1

141

张朝惟

北京市燕山前进中学

606班

142

张楚卿

北京四中

 

143

张丹鹤

北京市大兴区第三中学

初三7

144

张昊然

北京教育科学研究院旧宫实验小学

二5班

145

张佳琪

北京理工大学附属中学小学部

五年级1班

146

张霖杰

北京师范大学燕山附属中学

高一1班

147

张润心

昌平区第四中学

初一7班

148

张书怡

大兴少年宫

4

149

张舒润

海淀区西颐小学

五2班

150

张思哲

北京市第五中学分校

初一.4

151

张曦文

大兴区第七中学

三(9)

152

张新阳

北京市大兴区第八小学

四、3

153

张雪迎

北师大燕化附中

高一4班

154

张怡然

德国

北京市第八十中学

155

张宜可

东交民巷小学

六5班

156

张艺凡

北京市东城区景泰小学

六2

157

张滢

北京市第二中学

高二

158

张雨桐

文汇中学

七年级

159

张子浩

东城区西总布小学

160

章涵玉

北京市大兴区第五小学

二(1)

161

章可欣

北京市和平街第一中学小学部

五年级5班

162

赵陈一

北京外国语大学附属小学

六(6)

163

赵若晞

地坛小学

三(5)

164

赵斯琪

大兴少年宫

5

165

赵彤

大兴区第五小学

六5班

166

朱波翰

北京市第八中学

初二16班

167

左若凡

北京第二实验小学

三年级9班

168

刘珈其

东城区安外三条小学

三年级二班

169

张珈瑞

北京第二实验小学

五年级8班

170

黄拓涵

北京第二实验小学

六年级5班

171

张宇杰

北京第二实验小学

五年级1班

172

姜志铭

北京第二实验小学

一年级

173

张庭睿

北京第二实验小学

五年级8班

174

杨梓彤

北京第二实验小学

五年级8班

175

王乙然

北京第二实验小学

四年级

176

宋舒珂

北京小学

四年级

177

苑秋琳

北京第二实验小学

五年级9班

178

马伊宁

北京市西城区奋斗小学

四3

179

傅宏昇

育民小学

六9

180

刘丹晨

北京第二实验小学玉桃园分校

六1班

181

李妙菲

黄城根小学

六3班

182

张桐

黄城根小学

六5班

183

肖丹妮

北京市第三中学

高二2班

184

孔垂玉

西城区青少年美术馆

六3

185

张冰寒

北京市西城区北长街小学

六1

186

韩心恬

北京市西城区红莲小学

六1班

187

梅雪吟

北京市第十五中学

初二1班

188

廖艺涵

北京市海淀区前进小学

六(2)班

189

赵启人

北京实验学校(海淀)小学

六(1)班

190

王鸿绪

海淀区中关村第三小学万柳南校

六年级9班

191

翟浩辰

首都师范大学附属小学

六(3)

192

常敬悦

首都师范大学附属小学

五9

193

张容畅

北京第二实验小学怀柔分校

五(2)

194

王海瑞

陈经纶帝景分校

七年级三班

195

李天舒

北京市陈经纶中学分校实验学校

初一 4

196

万谦

朝阳区陈经纶中学嘉铭分校(东校区)

六年级(4)班

197

王伊莲

电厂路小学

五年级1班

198

耿雨晗

南尚乐完全小学

六.1

199

张泽琛

房山区城关第二小学

六3班

200

刘腾蛟

长沟中心校

六(4)

责任编辑:王漓鹂(QF0015)

猜你喜欢