第六届“兰亭杯”北京市中小学书法大赛三等奖获奖名单

2017-05-22 14:44 千龙网

打印 放大 缩小

序号

姓名

学校

年级

1

白辰

北京实验学校

高二(3)

2

鲍昱熹

北京市府学胡同小学

六3班

3

蔡源涛

北京166中学

初一8班

4

陈静雯

朝阳区第二实验小学(北辰福第校区)

五3班

5

陈力畅

北京市国际艺术学校

高四

6

陈思颐

黄城根小学

六年级3班

7

陈紫仪

北京雷锋小学

六2

8

程韵田

怀柔区第一小学

五(1)

9

迟婧怡

首都师范大学第二附属中学

初二14班

10

董佳宁

海淀区清河第四小学

五1班

11

窦雯沁

北京市第二实验小学

五年级

12

杜佳怡

北京市第二实验小学

五年级8班

13

杜天硕

北京凯文学校

三年级1班

14

杜一凡

黄城根小学

五年级

15

杜语薇

昌平区前锋学校

高三4

16

段晓荷

北京师范大学附属实验中学

初一

17

范宣浩

北京市第二实验小学

五年级

18

冯硕

北京师达中学

初二12班

19

冯莹

北京市第十三中学

高二9班

20

高懿贞

通州区第一实验小学

五年级

21

关楚闲

中国人民大学附属小学

四(22)

22

郭金硕

通州区玉桥小学

五3班

23

何净宜

北京第二实验小学

六年级16班

24

何其好

北京四中

初一1班

25

贺吉翔

北京第二实验小学

五年级1班

26

胡可惞

北京市西城区宏庙小学

三年级3班

27

胡璎芳

首都师范大学附属中学(通州校区)

初二2班

28

胡哲铭

北京市昌平区第二中学

八7班

29

胡子玉

北京市昌平区少年宫

五年级

30

季永康

东城区体育馆路小学

六2

31

贾雯菲

北京市平谷区第八小学

四2班

32

姜林希

北京第二实验小学

六年级9班

33

姜奕楠

北京大学附属小学石景山学校

六一班

34

靳欣洋

北京市房山区琉璃河中学

初一3班

35

李初凡

首都师范大学附属中学(通州校区)

初一4班

36

李佳琪

北京第二实验小学

五年级14班

37

李佳音

北京市昌平区少年宫

三年级

38

李乐姿

密云区第一小学

六5班

39

李玟静

怀柔区第三小学

三(4)

40

李木那衣

首都师范大学附属中学(通州校区)

初二2班

41

李续殷

丰台区新发地小学

6.2

42

李瑶宣

北京市东城区史家胡同小学

616

43

李一霄

北京市中关村中学

初二20班

44

李昱

北京市陈经纶中学分校

初一 7

45

李君峰

北京市东城区府学胡同小学

五3

46

李择禹

北京市西城区宏庙小学

六年级1班

47

李知晗

大兴少年宫

7

48

李卓燃

首都师范大学附属中学(通州校区)

初二1班

49

李卓言

通州区运河小学

六8班

50

李子洋

延庆区旧县中心小学

六1班

51

李子钰

北京小学

三2

52

李梓韬

北京育民小学

二年级6班

53

梁锦旻

北京第八中学

初一10班

54

刘畅

北京市中关村中学

初二2班

55

刘芳佚

通州运河小学

六3班

56

刘佳昀

北京医学院附属中学

初一4班

57

刘若溪

北京市西城区五路通小学

六3

58

刘若愚

大兴区少年宫

六年级

59

刘诗涵

中国农科院附小

六10班

60

刘溪轩

北京市通州区教师研修中心实验学校

五年级二班

61

刘语彤

北京市昌平区南口镇小学

五1班

62

刘子硕

北京凯文学校

二年级1班

63

龙禹至

朝阳区青少年活动中心

初一8班

64

陆宇欣

北京第二实验小学怀柔分校

五(2)

65

鹿子轩

北京第二实验小学

三年级9班

66

罗南邨

北京景山学校

六8

67

吕菲

丰台区第五小学本校区

五年级9班

68

马依然

朝阳劲松四小

四年级2班

69

孟洪葭

北京市西城区奋斗小学

二年级7班

70

孟祥晫

北京市昌平区昌盛园小学

五年级2班

71

南志乾

北京市 国际艺术学校

高四

72

钱海欣

中国音乐学院附属北京实验学校安慧里校区

四4班

73

曲嘉仪

北京景山学校

六2班

74

尚美希

北京市通州区芙蓉小学

四8班

75

邵慧歆

北京市少年宫

 

76

孙闻笛

北京师范大学附属实验中学

初一2班

77

谈孟琳

通州区玉桥中学

初二(4)

78

万芊雪

东方小学

六年级7班

79

王鼎宸

北京第二实验小学怡海分校

二2班

80

王斯琦

海淀区清河第四小学

81

王天彧

北京市东四十四条小学

三年级一班

82

王湘怡

昌平区巩华学校

六年级

83

王欣怡

北京市西城区五路通小学

六2

84

王雅轩

人文天地

学前班

85

王宜可

北京第二实验小学

五年级12班

86

王雨荷

北京第二实验小学

六(20)

87

王玉涵

北京市第十五中学

高一9班

88

魏萌

北师大附中平谷第一分校

高二(6)

89

吴佳芮

朝阳区第二实验小学北辰校区

六年级4班

90

徐鹤益

昌平马池口中心小学

四年级

91

续天瑞

北京市第二实验小学

六年级

92

杨博文

北京市第二实验小学

六年级15班

93

杨丹

北京市大兴区第七小学

六年级

94

杨茗雅

怀柔区第二小学

五(3)

95

杨祎涵

北京市大兴区第一中学

初二7

96

杨羽菲

北京市昌平区城北中心三街小学

六年级四班

97

杨子怡

北京市第二十五中

八年级1班

98

易思凝

北京市丰台区劳动技术教育中心

初二(8)班

99

于大泳

北京市大兴区兴华中学

初二2班

100

于润松

首都师范大学附属中学(通州校区)

初二2班

101

余昕蔚

北京市东城区史家胡同小学

65

102

张恩赫

北京小学通州分校

六年级2班

103

张炬炜

北京市海淀区十一实验中学

初一2班

104

张钧博

北京力迈中美国际学校

四年级2班

105

张开宇

首都师范大学附属中学(通州校区)

初一1班

106

张可欣

北京市第十四中学

高二1班

107

张苏北

密云区东邵渠镇中心小学

六1班

108

张天琪

首都师范大学附属朝阳实验小学金蝉北校区

四3班

109

张晓妍

朝阳区第二实验小学

六年级6班

110

张欣然

北京市少年宫

 

111

张怡然

北京市大兴区第五小学

六(5)

112

张子锐

北京市朝阳区芳草地国际学校

4(4)

113

赵桐羽

平谷区第七中学

二3班

114

赵心语

北京大学附属小学石景山学校

六二班

115

赵轶晖

通州区东方小学

六年级2班

116

赵梓辰

北京市石景山金顶街第四小学

二年级2班

117

郑宜涵

北京市第一零九中学

高一

118

朱昌昊

北京市黄庄职业高中

拟音15-1班

119

朱耀克

黄城根小学

四年级8班

120

朱子奕

北京师范大学附属实验中学分校

七年级4班

责任编辑:王漓鹂(QF0015)

猜你喜欢